Ausstellungen Rufus

 Ausstellungsergebnisse/ Showresults von Gostuen’s Olympus “Rufus”

Vorzüglich = excellent
Sehr gut = very good

22.03.2015: Gemeinschaftszuchtschau Großkarlbach, Richterin G. Schicker (D): Vorzüglich 2, Res.J-CAC

20.06.2015: Nationale Ausstellung Erfurt, Richterin F. Hess: Vorzüglich 4

21.06.2015: Internationale Ausstellung Erfurt, Richter H.Eberhardt: Vorzüglich 1, J-CAC, bester Jungrüde, Landesjugendsieger Thüringen 2015.

27.06.2015: Verbandsiegerschau VK Höckendorf, Richterin Heather Lamont (Irl): vorzüglich 4

28.06.2015: CAC-Schau VK Höckendorf, Richterin R. Kadike-Skadina (LV) : Vorzüglich 1, J-CAC

11.07.2015: Gemeinschaftszuchtschau Neresheim-Stetten, Richterin Frau Reinelt-Gebauer: Sg3

25.07.2015: CAC-Schau Zirndorf, Richterin Frau C. Garhöfer (A): Vorzüglich 3

26.07.2015: VK-Landessiegerschau Franken-Oberpfalz, Richterin Frau Bregenzer (A): Vorzüglich 1, J-CAC, Landesjugendsieger Franken-Oberpfalz 2015
Bei Richter Herrn S. Björnes (DK): Jugend-BIS 2.

22.08.2015: Int. Ausstellung Leipzig, Richterin Frau G. Kastl (D): Vorzüglich 1, JCAC, bester Jungrüde, VDH-Jugendsieger Leipzig 2015.

23.08.2015: German Winner Show Leipzig, Richterin Frau M. Heine (D): Vorzüglich 4.

27.09.2015: Clubsiegerschau Wildenfels, Richter Herr H. Klemann (D): Vorzüglich 2, Res.CAC

10.10.2015: VK-CAC-Schau Meitingen, Richterin Frau Kühni-Stenberg (CH): Vorzüglich 1, CAC

11.10.2015: VK-Landessiegerschau Meitingen, Richterin Frau Rossier (CH): Vorzüglich 1, CAC, Landessieger Bayern 2015, Bester Rüde, BOB

14.11.2015: Int. Ausstellung Karlsruhe, Richter Herr Jungblut (D): Vorzüglich 3

15.11.2015: Nat. Ausstellung Karlsruhe, Richterin Frau Assenmacher-Feihl (D): Vorzüglich 2, Res. CAC

09.01.2016: Int. Ausstellung Nürnberg, Richter Herr Dr. Peper (D): Vorzüglich 3

06.03.2016: Int. Ausstellung Graz, Richter Herr Deutscher (A): Vorzüglich 2, Res-CACA

02.04.2016: Int. Ausstellung Chemnitz, Richter Herr Dr. Levente (H): Vorzüglich 1, CAC, BOS, CACIB

10.04.2016: Int. Ausstellung Salzburg, Richter J. Liimatainen (Fin): Vorzüglich 3

23.07.2016: CAC-Schau Zirndorf-Weinzierlein, Richter W.Jungblut (D): Vorzüglich 2

24.07.2016: VK-Landessiegerschau Zirndorf-Weinzierlein, Richter B.Peterburs (D): Vorzüglich 1, CAC

20.08.2016: Int. Ausstellung Leipzig, Richter Herr Klemann (D) : Vorzüglich 1, CAC

10.12.2016: Nationale Ausstellung Kassel, Richter Herr Heim: Vorzüglich 2, Res.CAC

04.03.2017: CAC-VK Schau Höckendorf, Richterin Frau Wera Hübenthal (N): Vorzüglich 1, CAC, BOB

05.03.2017: Landessiegerschau Sachsen Höckendorf, Richter Herr Rodi Hübenthal (N): Vorzüglich 1, CAC, Landessieger Sachsen 2017 und BOB

11.03.2017: Internationale Ausstellung Offenburg, Richter Herr Heiko Wagner (D): Vorzüglich 3.

09.04.2017: Internationale Ausstellung Chemnitz, Richterin Frau Gerda Kastl (D): Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB

21.05.2017: Europasiegerausstellung Dortmund, Richter Herr Rodi Hübenthal (N): Vorzüglich 1, CAC

02.12.2017 Internationale Ausstellung Wels, Richter Frau I. Hectors (B) : Vorzüglich

03.12.2017 Internationale Ausstellung Wels, Richter Frau Tiina Taulos (FIN): Vorzüglich 2, Res. CAC

13.01.2018 Internationale Ausstellung Nürnberg, Richter Herr Sinko (Sl), Vorzüglich 2, Res.CAC

27.07.2018: Int. Ausstellung Split, Kroatien, Richterin Frau S. Desserne (FR), sg4

29.07.2018: Int. Ausstellung Split, Kroatien, Richter Herr P. Stanton (Se), Vorzüglich 3

27.10.2018: VK-CAC Schau Höckendorf, Richterin Frau C. Rossier (CH), Vorzüglich 2, Res. CAC

28.10.2018: VK-Landessiegerschau Höckendorf, Richterin Frau I.Ehold (A), Vorzüglich 1, CAC, bester Rüde, Landessieger Sachen 2018, BOB

14.12.2018: Int. Ausstellung Holland Cup 2018, Richterin Frau Inga Siil (EE): Vorzüglich 2

15.12.2018: Int. Ausstellung Amsterdam Winner 2018, Richterin Frau Tatjana Urek (SL): Vorzüglich 1, CACIB

Vielen Dank an die Richter und Richterinnen.
Thanks to all judges who have thought so highly of him.